• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №2 п.Усть-Камчатск" открылась 1 сентября 1982 г.

История школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №2 п.Усть-Камчатск" открылась 1 сентября 1982 года. А было это так. 1982г. М. Погодный. Закончено строительство новой школы. Зав. РайОНО Египко подбирал кадры для новой школы. Пригласил завуча СШ №3 Хелидзе Г. Г. принять руководство школой. На должность завуча была приглашена учитель русского и немецкого языков Полянская Татьяна Федоровна. На должность заместителя директора по воспитательной работе пригласили молодую и энергичную учителя истории Насирову Любовь Семеновну. В таком составе новая администрация приняла школу. Было все как обычно бывает на открытии: традиционная ленточка, которую символически перерезал строитель школы и ветеран войны Лебедев Н. Я. Был символический ключ, который передал молодому директору зам. председателя райисполкома Н. Г. Шевченко молодому директору. На торжественном открытии школы присутствовал секретарь РК КПСС Фионов В. Ф. Под звуки горна и барабанный бой было внесено знамя школы учениками 7 класса Андреем Добариным, Н. Комаровым и И. Живаго.

Обучение осуществляется в очной, очно-заочной форме.

Документы не выбраны