• Юный спасатель

60 лет Октября 22
    Юный спасатель.

4 апреля для обучающихся объединения "Юный спасатель" прошло занятие со спасателем пожарно-спасательной части п. Усть-Камчатск Воскорнеевым Ринатом Раильевичем. Ринат Раильевич рассказал детям кто такой спасатель, как устроена пожарно-спасательная часть, на какие вызовы отправляются, сколько времени нужно на сборы.

Особенно интересным моментом для детей стало надевание пожарного костюма. Ребята получили возможность самостоятельно примерить различные элементы защитной одежды и оборудования. Также ученики узнали, как правильно применять технику спасения и какую роль играет каждый элемент в слаженной работе команды спасателей.

После занятия ребята задали много вопросов и показали большой интерес к профессии спасателя. Спасибо большое, Ринату Раильевичу, за полезные знания и опыт! Мы надеемся на новые встречи и совместные мероприятия в будущем!