• Урок Мужества

8 сентября 1941 над Ленинградом сомкнулось кольцо блокады длиной в 900 дней. 27 января 1944 это кольцо было прорвано. К этой исторической дате для учащихся 3 класса был проведён урок мужества.
    Урок Мужества.
    К этой исторической дате для учащихся 3 класса был проведён урок мужества. Ребятам рассказали о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю жителей осаждённого города: о голоде и холода, о женщинах и детях, работавших наравне с мужчинами на заводах. Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой.
    Вниманию учащихся были представлены видеоролики о блокаде. Просмотрев их, дети не смогли сдержать слез. В заключении мероприятия минутой молчания почтили память ленинградцев, погибших во время блокады. После этого сделали плакат памяти "Подвиг Ленинграда. 900 дней и ночей"