• Татьянин День

Дорогие выпускники, с Татьяниным днём вас, с Днём российского студенчества.
    Татьянин День.

После подписания в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета сначала «Татьянин день» стал праздноваться как день рождения университета, а позднее и как праздник российского студенчества.

С 2005 года день 25 января в России официально отмечается как «День российского студенчества».

В нашей школе тоже не обошли стороной этот яркий праздник. 10 класс встретили этот праздник с интересной и увлекательной игрой - квизом о студенческой и школьной жизни. 8А класс приняли участие в интеллектуальной игре под названием "Итак, она звалась Татьяной". Ребята узнали о истории праздника.

Однако, не только учащиеся активно участвовали в праздновании Дня студента. Наши педагоги приняли участие в конкурсной программе Центра Культуры, где соревновались бывшие, нынешние и будущие студенты. Наша школа заняла 1 место.

День студента - это не только праздник для студентов высшего образования, но и мотивация для наших школьников стремиться к получению качественного образования.